Die Vereine des KPSV Lüneburg Bitte auf den Namen der Vereine klicken, um auf die Homepage des jeweiligen Vereins weiter geleitet zu werden. Andernfalls finden Sie hier die Kontaktdaten. RFV Adendorf Forstgut Elba e.V. 1. Vorsitzende Frau Karin Grünwald, Artlenburger Landstraße 88, 21365 Adendorf Tel. 04131 / 180100 forstgutelba@googlemail.com Heidereiter e.V. Amelinghausen 1. Vorsitzender Herr Eckhard Fechtner, Vor der Ohe 2, 21385 Rehlingen - OT Rehrhof Tel. 04132 / 1581 info.heidereiter@web.de   Reit- und Fahrverein Brietlingen e.V. http://www.ruf-brietlingen.com/ Reit - und Fahrverein Dachtmissen e.V. http://ruf-dachtmissen.de/ Reit- und Fahrverein Dahlenburg e.V. http://www.ruf-dahlenburg.de/ PferdeSportGemeinschaft Deichhof Tespe e.V. http://www.deichhof-tespe.com/ Reit- und Fahrverein Echem-Scharnebeck e.V. http://www.reitverein-echem-scharnebeck.de/ Reit - und Fahrverein Elbtalaue – Bleckede e.V. http://www.ruf-elbtalaue-bleckede.de/ Kutschergemeinschaft Elbe-Heide e.V. http://www.kutschergemeinschaft-elbe-heide-bleckede.de/ Einemhofer Reiter  e.V. https://www.einemhofer-reiter.de/ Reitverein Forsthaus Tiergarten e.V. http://www.forsthaus-tiergarten.de Reitclub Hagen e.V. http://www.reitclub-hagen.de/ Pferdesportverein Handorf e.V. 1. Vorsitzende Frau Bärbel Langenhagen, Herrenhausen 10, 21447 Handorf Tel. 04133 / 7864 Langenhagen@t-online.de ATZ Handorf e.V. 1.Vorsitzender Herr Mathias Bauch, Kiefernweg 29, 21447 Handorf Tel. 0176 - 31364114 info@atz-mathiasbauch.de RG Jürgenstorf / Erdenhof 1. Vorsitzende Frau Arnemann-Johnsen, 21379 Jürgenstorf Tel. 04139 / 68821 Reit- und Fahrverein Lüneburg e.V. http://www.ruf-lueneburg.de/ Sportfarm Lüneburger Heide http://www.sportfarm.org/ PSV Meyers Lindenhof –Reiten in Brietlingen e.V. http://www.reiten-in-brietlingen.de/ Reitgemeinschaft Neetze 1. Vorsitzender Jürgen Hoffmann, Im Timpen 3, 21398 Neetze Tel. 05850 / 619 oder Mobil 0171 / 425 20 45 Zusätzlich: Gutshof Cordes Von-Estorff-Str. 10, 21398 Neetze Tel. 05850 / 654 Reit- und Fahrverein Neuhaus / Elbe e.V. 1. Vorsitzender Herr Hermann Dähling, Dorfstr. 42, 19273 Dellien Tel. 038841 / 21173 Reit- und Fahrverein Rehlingen e.V. 1. Vorsitzende Frau Stefanie Ott, Westerfeld 16, 21388 Soderstorf Tel. 04132 / 1666 Reitverein Reiterhof Rüter http://reiterhof-rueter.de/ Reit- und Fahrverein Reppenstedt e.V. 1. Vorsitzende Herr Thomas Duda, Herrenhausen 9a, 21447 Handorf Tel. 04131 / 2978841 thomasduda59@googlemail.com RG Striebelberg 1. Vorsitzende Frau Margit Meyer–Endeward, Hauptstr. 40, OT Lemgrabe,  21368 Dahlenburg Tel. 05851 / 1207 malu.endeward@arcor.de Reit- und Fahrverein Vögelsen/Mechtersen http://www.rfv-voegelsen-mechtersen.de/ Reitgemeinschaft Vogelsang 1. Vorsitzender Herr Hermann Vogelsang, Neumühlener Weg 10, 21379 Boltersen Tel. 04136 / 426   hermann.vogelsang@pferd-versichern.de
Kreispferdesportverband Lüneburg e.V.          Ehemals Kreisreiterverband Lüneburg e.V.
Terminübersicht Startseite Aktuelles Vereine Vorstand Erfolge Allg. Pferdesport Vierkampf Kombi-Prüfungen Oldie-Cup Dressur Lüneburger Stilpreis Silberteller Kreisverbandsjagd Links Impressum Vereine